X

Новый попечительский совет Коктебельской школы начал свою работу

09:42 08.10
В сентябре решением родительского собрания МБОУ «Коктебельская школа» был выбран новый состав попечительского совета школы, в который вошли активные предприниматели и руководители крупных предприятий. Об этом «Кафе» рассказал заместитель председателя нового состава совета попечителей Артем Мельниченко.
Новый попечительский совет Коктебельской школы начал свою работу

Новый попечительский совет Коктебельской школы начал свою работу

Новый попечительский совет выбран 16 сентября сроком на один год, и следующий состав будет определен уже 16 сентября 2017 года. В этом году состав попечителей сократился вполовину и сейчас совет насчитывает 11 человек вместо 23, которые были ранее.

- Это решение было принято в связи с нецелесообразностью такого количества людей, так как не все попечители посещали собрания совета, и, в лучшем случае, собиралась только половина из них. Именно из-за этого и было принято решение сократить количественный состав совета и взять только тех людей, которые будут ходить и работать, тем более что эту идею поддержали сами родители учащихся, - объяснил А. Мельниченко.

Он добавил, что в новый состав совета попечителей вошли «руководители крупных предприятий и активные предприниматели»: Олег Анатольевич Мельничук (председатель попечителей), Артем Александрович Мельниченко (зам. председателя, секретарь), Александр Михайлович Башкиров (ответственный за финансы, казначей), Оксана Николаевна Королева (ревизор попечительского совета), Дмитрий Константинович Киселев, Денис Владимирович Волков, Виталий Анатольевич Изотов, Константин Иванович Зелинский, Анна Васильевна Самченко, Сергей Владимирович Жирадков и Геннадий Иванович Таранник.

Также заместитель председателя совета попечителей А. Мельниченко рассказал, что в новом составе совет провел уже два заседания, по итогам которых была разработана структура работы и полномочия органов попечительского совета МБОУ «Коктебельская школа», а также были даны поручения директору школы Сергею Жирадкову о необходимости подготовить коммерческие предложения для приобретения мультимедийных досок для девятых классов и для подключения школы к интернет сети.

- Пока финансы от главного нашего попечителя, организации «Красный квадрат» во главе с Дмитрием Киселевым, еще не поступили, ждем. А со всей информацией, как по заседаниям совета, так и по потраченным средствам, любой желающий может ознакомиться на официальном сайте Коктебельской школы. Информация там постоянно обновляется, - добавил Артем Александрович.

Стоит отметить, что, как и в прошлом году, все деньги, которые поступят от фестиваля  Koktebel Jazz Party – 2016 пойдут на нужды школы Коктебеля. Об этом на пресс-конференции по поводу открытия фестиваля в августе заявлял его идеолог Д. Киселев.

- В этом году мы опять передадим средства школе, под ответственность родительского комитета, чтобы ничего не украли.  Были дебаты с местными властями, на что отдать, но между пищеблоком школы и новой спортивной площадкой мы выбрали площадку. На пищеблок должны идти государственные деньги, – отметил тогда Дмитрий Константинович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.