X

Коктебель канализируют к 2018 году

09:02 09.10
В Коктебеле в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по строительству канализационно-очистных сооружений. Об этом на пресс-конференции, которая состоялась 6 октября, сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.
Коктебель канализируют к 2018 году

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам министра ЖКХ, работы по канализированию поселка будут завершены в 2018 году.

– Коктебель сейчас находится под особым контролем, разрабатывается огромный проект. Там будут очистные сооружения, будет заново проложен коллектор. Стоимость работ порядка 1,5 млрд рублей. Из трех населенных пунктов, включая Коктебель, будет идти отвод канализации и очистка. Очищенная техническая вода будет использоваться для полива, – приводит слова Карпова КИА.

При этом он отметил, что сейчас в Коктебеле ведется работа по борьбе с незаконными врезками в ливневую канализацию, через которую нечистоты из многочисленных мини-гостиниц и кафе попадают прямо в море.

Также министр уточнил, что сейчас в Коктебеле совместно с администрацией Феодосии и министерством ЖКХ работает специальная комиссия.

– Обходят каждый двор, ведется работа по закрытию незаконных врезок. Хозяева гостиниц штрафуются, – подчеркнул C. Карпов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.