X

В Феодосии планируют, а в Насыпном уже борются с амброзией

15:36 13.10
По официальной информации, руководство Насыпного проводит системную работу по благоустройству поселка и очистке территорий от сорняка амброзии. В частности, на прошлой неделе сотрудники поселковой администрации выписали в адрес частных домовладений более 40 указаний по ликвидации опасного растения.
В Феодосии планируют, а в Насыпном уже борются с амброзией

Фото из сети Интернет

Глава Насыпновской администрации Сергей Бовтуненко отметил, что общение представителей власти и жителей трудно назвать бесконфликтным, но власти поселка обещали продолжать борьбу с растением-аллергеном.

В Феодосии власти города назначили ответственного за проведение систематических карантинных обследований и организацию борьбы с амброзией, заявлял в конце сентября бывший замглавы администрации Ю. Тимонов. По его словам, в сентябре был проведен плановый рейд по установлению карантинных зон. Проводились незначительные по объему мероприятия по выкашиванию сорняка в густонаселенных жилых районах, где его обнаружили.

Как сообщили в администрации города, в местном бюджете отсутствуют средства на борьбу с карантинными растениями в текущем году, указанные мероприятия в полном объеме будут предусмотрены в плане бюджетных ассигнований на 2017 год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.