X

МинЖКХ и администрация Феодосии разошлись во мнениях о готовности жилфонда города к зиме

08:55 16.10
Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Якуб Зейтулаев и глава администрации Феодосии Станислав Крысин разошлись во мнениях относительно готовности жилых домов к отопительному сезону. Это стало известно в ходе выездного заседания комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК, которое состоялось в Феодосии в пятницу, 14 октября.
МинЖКХ и администрация Феодосии разошлись во мнениях о готовности жилфонда города к зиме

МинЖКХ и администрация Феодосии разошлись во мнениях о готовности жилфонда города к зиме

МинЖКХ и администрация Феодосии разошлись во мнениях о готовности жилфонда города к зиме

По мнению замглавы республиканского МинЖКХ Якуба Зейтулаева, данные отчетов по подготовке жилых домов в муниципальных образованиях Крыма к зиме завышены примерно на треть и не отражают реальную картину.

«Все озвученные цифры можно делить на три, тогда вы получите реальную картину подготовки домов к отопительному сезону, в частности и в Феодосии», – приводит слова  Зейтулаева информагентство Крыминформ.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин не согласился с мнением замминистра.

«У нас всё не так плохо. Делить на три не надо», – сказал он.

Зейтулаев сообщил, что с 17 октября региональные власти начнут выездные проверки на предмет готовности систем отопления в населённых пунктах муниципалитетов к работе в зимний период.

«С 17 октября «Крымтехнадзор» начнёт выезжать с проверками в муниципалитеты. 24 октября проверка пройдёт у вас в городе», – сказал замминистра.

Зейтулаев уточнил, что в целом по Крыму ситуация с подготовкой к отопительному сезону, показанная в отчётах, значительно отличается от реальной картины, и порекомендовал администрации Феодосии провести рейды и устранить недочеты, если таковые будут обнаружены.

«Я говорю вам в целом ситуацию по Крыму. Необходимо провести рейды по домам, чтобы увидеть реальную картину. Вы сразу поймёте, кто вас информирует правильно, а кто врет. До начала проверки у вас есть такая возможность, чтобы вы не попали в служебную записку», – заключил замглавы республиканского МинЖКХ.

В ходе заседания заместитель главы администрации города Феодосии Матвей Соломатин проинформировал, что из 435 домов в Феодосии к отопительному сезону готовы 429. Оставшиеся шесть домов находятся в управлении ТСЖ и в непосредственном управлении жильцов.

В ходе выездного заседания Госсовета Крыма были рассмотрены и ряд других вопросов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.