X

Администрация Феодосии рекомендует в торговле использовать бумажную упаковку

11:16 16.10
Глава администрации Феодосии Станислав Крысин на минувшей неделе подписал постановление, которым руководителям предприятий сферы торговли рекомендуется использование бумажной упаковочной тары (пакетов) при осуществлении хозяйственной деятельности на территории города. Текст соответствующего документа опубликован на официальном портале правительства Крыма.
Администрация Феодосии рекомендует в торговле использовать бумажную упаковку

Изображение из сети Интернет

«В целях снижения негативного воздействия на окружающую среду, улучшения экологического состояния окружающей среды на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, формирования и воспитания экологической культуры населения, предоставления возможности выбора материала упаковочной тары (пакета) при осуществлении покупок гостями и жителями муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым», – говорится в постановлении «Об использовании экологичных упаковочных материалов (пакетов) на потребительском рынке муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».

Кроме того, в документе поручено МКУ «Управление городского хозяйства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым» разработать проект муниципальной программы «Охрана окружающей среды городского округа Феодосия».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.