X

В Феодосии тепло подали на четыре объекта

09:38 17.10
По информации Феодосийского филиала ГУП РК «Теплокоммунэнерго», с 17 октября в Феодосии начался отопительный период. К системе центрального отопления подключили роддом, школу-интернат на Симферопольском шоссе, больничный городок и Горбольницу № 1.
В Феодосии тепло подали на четыре объекта

Фото из сети Интернет

По словам директора предприятия Александра Новицкого, в прошлом году отапливать город начали  с 16 октября, в этом году, учитывая распоряжение правительства Крыма, муниципальные власти могут устанавливать дату начала отопительного периода самостоятельно.

– Котельные готовы, наш персонал может приступать к работе, ждем только распоряжения администрации, – пояснил А. Новицкий.

В свою очередь глава администрации Станислав Крысин отметил, что оттягивать начало отопительного периода не стоит, население начнет обогреваться кондиционерами, электроприборами и, так или иначе, будет перерасход. В первую очередь он попросил обратить внимание на поступление тепла в детсады и школы округа. В понедельник администрация подготовит распоряжение о подключении потребителей.

– Еще один важный момент – это изоляция теплотрасс, – заметил Станислав Николаевич, – она должна быть постоянной, независимо от того, находятся эти сети на балансе или нет. В этом году мы утепляли аврально, в дальнейшем вносите предложения, эти расходы должны быть заложены в местный бюджет 2017 года, – обратился глава администрации к руководителю феодосийского филиала «Теплокоммунэнерго».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.41 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.