Чемпион Крыма по футболу сумел сыграть в Феодосии вничью

11:03 17.10
В минувшие выходные в Крыму состоялись четыре матча 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/2017. В Феодосии в воскресенье, 16 октября, на поле стадиона имени В.Шайдерова «Кафа» принимала чемпионов ПЛ КФС – столичную «ТСК-Таврию».

Скриншот с cfu2015.com

Напомним, в личных встречах этих команд преимущество на стороне симферопольцев, в активе которых четыре победы и одна ничья в пяти встречах. Отметим, что ничейный счёт (1:1) был зафиксирован в Симферополе в матче первого круга текущего чемпионата.

Перед отчётным матчем «ТСК-Таврия» с 14-ю набранными в семи матчах очками занимала вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Премьер-лиги, уступая молодёжненской «Крымтеплице» два балла. «Кафа» перед этим матчем в турнирной таблице опустилась на шестое место, имея в своём активе две победы и три ничьи (9 очков). Следует отметить, что в этом матче по причине дисквалификации не имели права играть два игрока феодосийской команды: основной голкипер команды Давид Гиголаев, получивший шестиматчевую дисквалификацию, и защитник Олег Саккати.

В матче территориальным преимуществом владели более опытные игроки «ТСК-Таврия». В первом тайме забитых голов немногочисленные зрители не увидели, основные события в матче произошли во втором тайме. Хозяева поля повели в счёте на 66-й минуте после гола Сергея Чеботарёва, и в следующей же атаке феодосийская «Кафа» удвоила своё преимущество благодаря точному удару Иззета Билялова. Два пропущенных мяча для симферопольцев стали, что называется, холодным душем. «ТСК-Таврия» заиграла активнее и отквитала один мяч: на 70-й минуте удачно сыграл на добивании Руслан Платон. В оставшееся время футболисты «Кафы» всячески старались удержать победный счёт и впервые победить «ТСК-Таврию». Но этого сделать подопечным Анатолия Скворцова не удалось: на 7-й компенсированной к основному времени матча минуте после точного удара в исполнении Антона Монахова чемпионы сравняли счёт, арбитр матча Владислав Гринченко зафиксировал итоговый результат – 2:2. Ничья «Кафы», достойная победы.

Обратим внимание, что судья показал в матче игрокам шесть предупреждений. В составе «Кафы» желтые карточки увидели перед собой Марат Бураев, Азамат Догузов и Иззет Билялов (соответственно на 47-й, 56-й и 90+7-й минутах, все – за неспортивное поведение), а у «ТСК-Таврии» «горчичники» получили Денис Гуменюк (48-я минута, грубая игра), Арсен Абляметов (90+4-я минута, неспортивное поведение) и Денис Голайдо (90+5-я минута, грубая игра).

В остальных матчах 9-го тура чемпионата ПЛ КФС зафиксированы следующие результаты: «КФУ-Бахчисарай» – «Океан» – 0:3, «Севастополь» – «Рубин Ялта» – 0:0, «Евпатория» – «Крымтеплица» – 0:0.