X

«Ялта превратилась в маленький Шанхай», – мэр города Андрей Ростенко

13:59 17.10
«Ялта превратилась в маленький Шанхай», – мэр города Андрей Ростенко

Фото из сети Интернет

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко в ходе брифинга с журналистами заявил, что администрация делает все возможное для ликвидации незаконно установленных торговых объектов, делая особый акцент на центральную часть города. Об этом сообщает ЮгЯлта.

«Ни одна концепция больших городов не предусматривает такого огромного количества ларьков. Все уже давно ушли от этого. Но ялтинцы почему-то пытаются перенести это прошлое в настоящее. Поэтому Ялта превратилась в такой маленький Шанхай. У нас весь город – рынок», – приводит слова Ростенко издание.

По словам ялтинского граноначальника, решением данной проблемы может стать только расширение территории выделенных для торговли. 

«Расширение рынков, может освободить город от массовой уличной торговли. Если Ялта останется такой же рыночной, то к нам не поедут туристы. Ялта должна стать привлекательно для людей, а не отвлекать своим рыночным видом. Это должны понимать и сами предприниматели, и, отказавшись от такой ларечной торговли, начать искать себе места в торговых центрах, на рынках и других специальных местах. Это нужно не только городу, но и лично местным жителям», – сказал Андрей Ростенко.

Кроме того, чиновник отметил, что сейчас идет вполне серьезная борьба туристических городов за привилегию и благосклонность туристов, а оставаясь «большим рынком», Ялта никогда не будет лидером в этой борьбе.

«Вся ларечная торговля будет ликвидирована. Конечно же, это дело требует времени. Если это не сделаю я, то придет кто-то другой на мое место и добьется этого», – подытожил глава администрации Ялты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.