X

Страховые полисы «Максимус» феодосийцам нужно переоформить до начала ноября

14:23 17.10
В Крыму прекратила свою деятельность страховая медицинская организация ООО МСК «Максимус», один из офисов которой работал и в Феодосии.
Страховые полисы «Максимус» феодосийцам нужно переоформить до начала ноября

Страховые полисы «Максимус» феодосийцам нужно переоформить до начала ноября

Как пояснили в феодосийском филиале Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым, граждане, застрахованные в этой компании, должны выбрать новую страховую медицинскую организацию до 4 ноября. Для этого нужно обратиться лично в любой пункт выдачи полисов, имея при себе паспорт, полис, СНИЛС, и оформить заявление о замене. По данным филиала, полисы «Максимуса» имеют порядка 2,5 тысяч феодосийцев.

По официальной информации, сегодня в Крыму действуют две страховые медицинские организации: ООО «Арсенал медицинское страхование» (филиал «Крымской страховой медицинской компании») и ООО «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах».

– Автоматически такой перевод застрахованных лиц из одной компании в другую не осуществляется, поскольку ФЗ №326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ» от 29.11.2010 года предусматривает выбор медицинской страховой компании гражданином, – пояснила начальник отдела организации системы ОМС филиала ТФОМС Галина Данилова, – но если гражданин не определится до 4 ноября, его документы направят в одну из двух страховых компаний. Там застрахованные лица распределяются пропорционально их количеству.

Однако, гражданину все же необходимо предоставить оригинал полиса. В него внесут данные о новом страховщике, поставят штамп. Вся процедура переоформления происходит в тот же день, повторно за полисом приходить не нужно. Сделать это необходимо, поскольку правом получения квалифицированной медицинской помощи по полисам «Максимус» граждане пользуются до 4 ноября, уточнили в филиале.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.