X

В Крыму выявлено 855 нарушений в инвестиционной сфере, – прокуратура РК

17:12 17.10
В Крыму выявлено 855 нарушений в инвестиционной сфере, – прокуратура РК

В Крыму выявлено 855 нарушений в инвестиционной сфере, – прокуратура РК

В Крыму в 2015 и 2016 годах прокурорами выявлено 855 нарушений в сфере инвестиционной деятельности. Об этом стало известно по результатам заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, которое прошло в прокуратуре Крыма под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокурорскими проверками вскрыт ряд негативных тенденций в рассматриваемой сфере, выразившихся в неполноте нормативного регулирования и связанным с этим малым количеством заключённых соглашений, отсутствии должного сопровождения инвестиционных проектов, в частности непредоставлении инвестиционных площадок. Продолжают также иметь место факты волокиты при рассмотрении заявок инвесторов и истребования у них непредусмотренных документов», – говорится в сообщении прокуратуры РК.

С учетом значимости вопросов стимулирования инвестиционной деятельности как фактора развития экономики региона, по результатам совещания разработаны мероприятия, направленные на устранение имеющих место нарушений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.