X

Детские учреждения Феодосии не отапливаются

13:59 18.10
По официальной информации, с начала недели в Феодосии тепло поступает в четыре объекта, одним из которых является детская больница. Как рассказали корреспонденту газеты «Кафа» родители, чьи дети находятся в стационаре, в палатах холодно, и приходится приносить из дома обогреватели, каждый греется, кто как может.
Детские учреждения Феодосии не отапливаются

Фото из сети Интернет

Как пояснил главврач медицинского центра Александр Фоменко, во время запуска произошла поломка в котельной, которая обслуживает больницу и находится на балансе ФФ ГУП РК «Теплокоммунэнерго». 18 октября в учреждении по-прежнему было холодно.

На «горячую линию» редакции поступают звонки и от родителей школьников. Как выяснилось, в классах школ №2, №10, №14 и №19 тоже холодно. Дети не мерзнут только в помещениях в южной части зданий, где много солнечного света. В школе №2 учащимся запрещают надевать куртки во время занятий, учителя просто советуют одеваться тепло. В школе №19 из-за температуры сокращены занятия.

Как сообщалось ранее, диспетчер «горячей линии» Министерства ЖКХ Крыма сообщил, что отопление социальных объектов (больниц, школ и детсадов) в Крыму, согласно графику, должно начаться сегодня до конца дня или в течение завтрашнего дня, 19 октября.

Кроме того, министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов сообщал ранее, что в Крыму из 404 детских дошкольных учреждений 397 подготовлены к началу отопительного сезона. Также к зиме готовы 520 школ полуострова из 522. При этом министр подчеркнул, что предпосылок к срыву подготовки к отопительному сезону на этих объектах нет, а к 20 октября подготовка к отопительному сезону в Крыму должна быть завершена в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.29 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.