X

Власти Крыма готовят к продаже базу отдыха и детский лагерь в Коктебеле

15:52 18.10
Комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям одобрил для рассмотрения на сессии парламента проект постановления о даче согласия на отчуждение из государственной собственности для дальнейшей продажи на открытом аукционе баз отдыха «Прибой» и «Волна» и детского оздоровительного лагеря «Восход», расположенных в Коктебеле и Черноморском районе.
Власти Крыма готовят к продаже базу отдыха и детский лагерь в Коктебеле

Фото из сети Интернет

Проект постановления депутатам озвучила министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина.

«Постановлением рекомендовано дать согласие на отчуждение трех объектов. Это база отдыха «Прибой», расположенная в Феодосии, пгт. Коктебель, улица Набережная, 14-а, заведение детского отдыха и оздоровления «Восход», расположенное в Феодосии, пгт. Коктебель, улица Набережная, 14, по сути – это единый комплекс объектов, а также база отдыха «Волна», расположенная в Черноморском районе», – сообщила министр.

Она добавила, что сейчас эти объекты находятся в оперативном управлении государственного автономного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Оценочная стоимость объектов, по словам начальника правового отдела ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» Сулеймана Эмурлаева, составляет около 70 млн. рублей.

«Недвижимое имущество детского заведения оздоровления и отдыха «Восход» оценено в 38 миллионов 721 тысячу рублей, «Прибой» – в 21 миллион 270 тысяч рублей, а «Волна» – в 7 миллионов 746 тысяч рублей. Это без НДС», – сообщил Эмурлаев.

Глава республиканского Минимущества уточнила, что на аукционе будет продана только недвижимость, землю собственнику придется также выкупать или брать в аренду отдельно.

«Это только недвижимое имущество, согласно проекту, в дальнейшем собственник, выкупивший имущество, будет иметь право приобрести земельные участки под недвижимостью в аренду и или выкупить их», – проинформировала Анюхина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.