X

В Феодосийском медицинском центре обещают, что томограф и маммограф совсем скоро начнут работу

16:40 20.10
В городской поликлинике по-прежнему не работает маммограф. Как уже писала «Кафа», его ремонтом должны были заниматься специалисты из Краснодара. По утверждению медиков поликлиники, специалисты приезжали и сделали заключение о полной неисправности аппарата.
В Феодосийском медицинском центре обещают, что томограф и маммограф совсем скоро начнут работу

Фото из архива газеты «Кафа»

Главврач медицинского центра Александр Фоменко пояснил, что министерство здравоохранения 24 ноября проведет тендер на приобретение нового маммографа, а срок его поставки займет два месяца.

- До конца года новый аппарат будет стоять и феодосийцы смогут проходить на нем обследование, - пообещал А. Фоменко.

Неисправный старый маммограф планируют починить, поскольку одного аппарата для населения Феодосии недостаточно, их должно быть два, считает главврач медицинского центра.

Что касается томографа, который установлен в детской больнице, то и помещение, и медицинский персонал уже готовы, но получение всех необходимых разрешений – длительная процедура. Руководство медицинского центра использует все возможности, чтобы ускорить этот процесс. В четверг ожидается получение положительного заключения Республиканского Роспотребнадзора, в пятницу главный врач детской больницы Эдуард Пянковский лично передаст  все документы на получение лицензии в Симферополе.

- В конце октября, думаю, мы сможем начать работу, - отметил А. Фоменко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.