X

В Крыму объездную дорогу Дубки – Левадки построят к концу 2017 года, – С.Аксёнов

16:56 20.10
Источники: Крыминформ
В Крыму объездную дорогу Дубки – Левадки построят к концу 2017 года, – С.Аксёнов

В Крыму объездную дорогу Дубки – Левадки построят к концу 2017 года, – С.Аксёнов

Участок Дубки – Левадки объездной дороги Симферополя будет построен к концу 2017 года, а к концу текущего года будут завершены подготовительные земляные работы, на которые выделено 2,5 млрд рублей. Об этом в четверг, 20 октября, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«До конца 2017 года дорога должна быть уже построена и введена в эксплуатацию, а в этом году в плане только земляные работы, на которые выделено 2,5 миллиарда рублей. Работ по закладке асфальтового покрытия нет и в планах (на текущий год – прим.ред.) не было. Общий объем работ по строительству объездной – 9 миллиардов рублей с окончанием в конце 2017 года», – рассказал Аксёнов и уточнил, что проектная документация находится на экспертизе и должна ее пройти до 1 ноября.

На данный момент к работам по строительству дороги привлечены 8 единиц техники, а со дня на день, по словам главы республики, работать начнут уже 50 единиц.

«Такой объем земляных работ на ту сумму, то есть 2,5 миллиарда рублей, я считаю, выполнить возможно, там чистовых работ нет. Надо сконцентрировать большое количество грузовой техники, экскаваторов, тракторов, грейдеров и выполнить грязную работу», – отметил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.