X

Вопрос о передаче 9,5 га земли в Коктебеле сняли с повестки дня

09:03 21.10
На внеочередной сессии Феодосийского горсовета депутаты утвердили типовой договор аренды земельного участка в новой редакции. Громкий вопрос, касающийся передачи 9,5 га коктебельской земли из муниципальной собственности в республиканскую, решением народных избранников был снят с повестки дня.
Вопрос о передаче 9,5 га земли в Коктебеле сняли с повестки дня

Вопрос о передаче 9,5 га земли в Коктебеле сняли с повестки дня

На 60-й сессии, которая состоялась 18 октября, депутаты рассмотрели всего один проект решения. В начале заседания заместитель председателя горсовета Петр Полтавский поздравил с 80-летием старейшего депутата Феодосийского горсовета Леонида Рыженькина.

Стоит отметить, что вопрос о передаче земельного участка площадью 9,5 га в Коктебеле по улице Ленина, 110 («Литфонд») из собственности муниципального образования городской округ Феодосия в государственную собственность Крыма все же был снят с повестки дня. Местные жители выступили против передачи земли, направив коллективное обращение генпрокурору РФ Юрию Чайке, прокурору Феодосии Виталию Степанову, председателю Феодосийского горсовета Светлане Гевчук и председателю постоянной комиссию по вопросам экологии, благоустройства и использования земельных ресурсов Евгению Горденко.

- За день до сессии жители поселка Коктебель нарочно вручили мне коллективное обращение с просьбой не выносить этот вопрос. Мы экстренно собрались с членами земельной комиссией и приняли решение рекомендовать снять вопрос на доработку, а также создать комплексную комиссию по его изучению. На совместном депутатском заседании нашу рекомендацию поддержали, вопрос сняли на доработку, - пояснил депутат Евгений Горденко.

Коктебельцы против передачи земли, расположенной на улице Ленина, в госсобственность, поскольку многие местные предприниматели на ее территории арендуют земельные участки.

- Люди просят разобраться, на основании чего вообще планируется передать 9,5 га земли в собственность Республики Крым. Поступило обращение и мы, однозначно, должны были на него отреагировать. Нам поясняют, что на этой территории хотят создать место для отдыха литераторов. Но мы должны разобраться и сделать выводы, есть ли необходимость передавать такую большую площадь. Например, депутат Наталья Яньшина предположила, что после передачи земли может возникнуть проблема, как в пансионате «Крымское Приморье», - закроют территорию, и местные жители не смогут через нее проходить. Чтобы исключить все опасения, мы хотим провести глубинный анализ, создать комиссию, включить в нее все необходимые структуры и понять, стоит принимать решение о передаче земли или не стоит, - пояснил народный избранник. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.