X

В Крыму сегодня ночью неизвестные разрушили памятник Ленину в Судаке (фото)

09:55 21.10
В Крыму сегодня ночью неизвестные разрушили памятник Ленину в Судаке (фото)

Фото sudak.me

Фото sudak.me

В ночь на 21 октября 2016 года неизвестные лица разрушили памятник Ленину, установленный в городском саду Судака. В настоящее время правоохранительные органы по факту хулиганских действий проводят следственные мероприятия. Об этом сообщается на сайте Судак.me.

«Памятник Ленину в городском саду для судакчан – символ истории развития города в советский период. Я уверен, виновные будут установлены и понесут строгое наказание. А памятник мы восстановим», – прокомментировал происшествие глава администрации Судака Владимир Серов.

Памятник вождю октябрьской революции был установлен в Судаке в 1930 году, к 60-летию Владимира Ильича Ленина. В период Великой Отечественной войны памятник был разрушен, в 1955 году его восстановили, а в 1969 году он был поставлен на учет как памятник истории и монументального искусства под №449.

Памятник в городском саду – один из двух, оставшихся в Судаке после распада СССР. Второй установлен в парке на территории школы №2.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.85 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.