X

«Крымтроллейбус» возглавил бывший директор «Сочиавтотранс» Ростислав Попов

10:44 21.10
«Крымтроллейбус» возглавил бывший директор «Сочиавтотранс» Ростислав Попов

«Крымтроллейбус» возглавил бывший директор «Сочиавтотранс» Ростислав Попов

Министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков представил коллективу Государственного унитарного предприятия РК «Крымтроллейбус» нового генерального директора, которым стал Ростислав Попов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минтранса.

По словам министра, решение о смене руководства было принято в связи со сложившейся сложной ситуацией на предприятии.

В ходе рабочего совещания перед предприятием были поставлены первоочередные задачи:

1. До конца года должен быть решен вопрос по разработке проектной документации по модернизации контактной сети в г. Симферополе, Алуште и Ялте.

2. Должна быть проведена оптимизация маршрутной сети с учетом ликвидации дублирования маршрутов, на которых есть возможность обслуживания населения электротранспортом в целях снижения транспортной нагрузки на улично-дорожную сеть и улучшения экологической обстановки в городах. 

3. Обновление подвижного состава городских троллейбусов и автобусов в целях комфортных и безопасных перевозок населения.

4. Улучшение условий труда и повышение уровня заработной платы работникам ГУП РК «Крымтроллейбус».   

«Прежде всего, наши приоритеты – это сохранение и стабильная работа  государственных предприятий. От нас, как от Министерства транспорта и от меня лично, полная поддержка. Любой может обратиться по любому вопросу», - заверил коллектив министр.

Напомним, летом этого года между трудовым коллективом предприятия и тогдашним генеральным директором Александром Швейкусом возник конфликт. Руководство предприятия обвиняло в саботаже водителей троллейбусов, которые, в свою очередь, заявляли о нежелании платить штрафы за ненадлежащее техническое состояние подвижного состава предприятия и оплачивать ремонта машин за свой счёт. Глава Крыма Сергей Аксёнов на время проведения внутреннего служебного расследования отстранил Швекуса от работы и анонсировал его увольнение.

Справочная информация.

Ростислав Николаевич Попов, 1962 г., в прошлом Генеральный директор МУП «Сочиавтотранс» в г. Сочи, и который с недавнего времени занимал должность начальника филиала СТП ГУП РК «Крымтроллейбус».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.