X

Авианосная группа ВМФ России вошла в Ла-Манш

14:35 21.10
Авианосная группа ВМФ России вошла в Ла-Манш

Авианосная группа ВМФ России вошла в Ла-Манш

Корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", следующая в Средиземноморье, сегодня вошла в пролив Ла-Манш на пути в Атлантику, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время корабельная группа идет вдоль южного побережья Англии под пристальным наблюдением кораблей стран НАТО.

При подходе российской корабельной группы к Ла-Маншу вертолет съемочной группы "Би-би-си" приблизился к "Адмиралу Кузнецову" для подготовки репортажа. На опубликованной видеосъемке, сделанной в целях безопасности с дальнего расстояния, на палубе авианосца видны два истребителя, стоящих наготове к вылету.

За передвижением российских кораблей в настоящее время следят британский эсминец "Данкан" и фрегат "Ричмонд", а также нидерландский ракетный фрегат "Эвертсен" и бельгийский фрегат "Леопольд I".

Еще один британский эсминец - "Дрэгон" будет поджидать к югу Великобритании идущие из Средиземноморья российские корветы "Зеленый Дол" и "Серпухов", оснащенные крылатыми ракетами "Калибр-НК", которые должны соединиться с авианосной группой "Адмирала Кузнецова".

В субботу 15 октября корабельная авианосная группа Северного флота начала поход в район Средиземного моря. В составе группы - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков", а также корабли обеспечения. В середине этой недели авианосная группа провела летные учения в международных водах Атлантики близ юго-западной части Норвегии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (44):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.