X

Вчера вечером на Ямале разбился вертолет, погибло 19 человек, трое найдены живыми

08:32 22.10
Источники: Интерфакс
Вчера вечером на Ямале разбился вертолет, погибло 19 человек, трое найдены живыми

Вчера вечером на Ямале разбился вертолет, погибло 19 человек, трое найдены живыми

Вчера, 21 октября,  примерно с 19:00 до 20:00 по местному времени на Ямале потерпел крушение вертолет Ми-8, выполнявший рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой.

"На борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров. По предварительным данным, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу, воздушное судно разрушено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. 

Двое пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии,  перевозить их на долгое расстояние было рискованно. Третий находится в сознании, врачи уверены в его выздоровлении. 

Согласно сообщению, следственно-оперативной группой в составе сотрудников Новоуренгойского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР, сотрудников правоохранительных органов производится осмотр места происшествия, фрагментов воздушного судна, прилегающей территории и тел погибших.

Уральским следственным управлением на транспорте СКР по факту крушения вертолёта Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) возбуждено уголовное дело, сообщили в СКР.

Согласно сообщению, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.