X

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года выбран Волк Забивака

09:39 22.10
Источники: ТАСС
 Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года  выбран Волк Забивака

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года выбран Волк Забивака

Волк стал талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, сообщает ТАСС. Волк-талисман будет носить имя Забивака.
Голосование было запущено 23 сентября на специальной странице на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) и страничках организации в социальных сетях, оно завершилось в 20:18 четверга. В пятницу все желающие могли проголосовать на сайте Первого канала.
Кампания по выбору талисмана стартовала в апреле 2015 года с голосования за персонажей, которые могут стать прообразом будущего талисмана. В нем приняли участие более 50 тысяч юных болельщиков, выбравшие десять наиболее популярных персонажей. На втором этапе к кампании по выбору талисмана присоединились студенты художественных вузов страны, перед которыми стояла задача "вдохнуть жизнь" в этих персонажей.
Автором Волка стала студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова. Финалистами голосования также стали Кот и Тигр.
Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.