X

В Феодосии рассказали о профилактике наркомании

11:26 23.10
В Феодосии состоялась пресс-конференция с представителями ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» по вопросу информирования населения о социально-значимых заболеваниях, их профилактике и донорству, в рамках которой врач-нарколог Владимир Склянный рассказал о профилактике наркомании в городе, сообщается на официальном портале правительства Крыма.
В Феодосии рассказали о профилактике наркомании

Изображение из сети Интернет

- Профилактическая работа проводилась в виде регулярных лекций в учебных заведениях города, проводились круглые столы, лекции по профилактики наркомании. Проводилась антинаркотическая комиссия, где решались важные вопросы, печатались статьи в газеты, — рассказал Владимир Владимирович, отметив, что в 2017 году планируется создание Межрайонного наркологического диспансера с несколькими районами обслуживания: Феодосия, Судак, Кировский, Советский и Ленинский районы. Причем создание такого диспансера включено в федеральную программу.

Также в рамках доклада врач-нарколог рассказал о том, что для улучшения ситуации кадеиносодержащие препараты продаются по рецепту, что усложняет их приобретение. Кроме того, в городе открыто освидетельствование на состояние наркотического опьянения.

-Необходимо ужесточить рецептурную продажу баклафена и провести профилактику распространения наркотиков, в том числе и в интернете, - добавил В. Склянный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.