X

Феодосии нужна программа «Безопасный город»

16:55 23.10
Феодосийский округ нуждается в программе «Безопасный город», которая сможет максимально повысить безопасность на улицах и дорогах, сообщила заместитель начальника отдела – начальник следственного отдела ОМВД РФ по г. Феодосии Ирина Маркевич.
Феодосии нужна программа «Безопасный город»

Феодосии нужна программа «Безопасный город»

Программа «Безопасный город» - это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности. Она позволяет правоохранителям круглосуточно контролировать ситуации на улицах и объектах города в режиме реального времени, вести видеоархив, автоматически оповещать о возникновении чрезвычайных ситуаций, предоставлять визуальную информацию с мест установки камер и восстанавливать ход событий на основе записанных видеоматериалов. Во многих городах России установлены видеокамеры во дворах и общественных местах. Для людей «Безопасный город» - это сдерживающий фактор, подавляющий желание совершать преступления. Феодосия, как курорт, несомненно, нуждается в такой комплексной системе, уверяет Ирина Маркевич.

- Мы много раз обращались с представлениями и письмами к городским властям для того, чтобы у нас в городе начала действовать программа "Безопасный город". С ее помощью мы сможем раскрывать преступления очень быстро, да и совершаться они будут значительно реже. Изначально видеокамеры стоит установить хотя бы в местах массового скопления людей. Во многих городах эта программа работает и приносит пользу. К сожалению, мы получили один ответ от властей в 2015 году, что на это не выделяются денежные средства. Но я прошу все-таки предусмотреть бюджетом на следующий год средства на «Безопасный город». С ним люди в Феодосии будут спокойнее отдыхать и гулять по улицам, - заключила Ирина Васильевна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.