X

В Феодосию прибудет икона Божьей матери «Казанская»

09:03 24.10
Традиционный ежегодный крестный ход с иконой Казанской Божьей матери состоится из Топловского монастыря в Казанский собор Феодосии.
В Феодосию прибудет икона Божьей матери «Казанская»

Фото из сети Интернет

Русская православная традиция крестного хода возродилась в Топловском монастыре в 2004 году после 88-летнего перерыва. Ежегодно, с 1 по 4 ноября паломники и духовенство шествуют из монастыря в Феодосию с иконой Богородицы «Казанская».

Как сообщает официальный сайт Топловского монастыря, 31 октября в 17 часов в обители совершается вечернее богослужение. На следующий день после проведения Божественной литургии (в 5:00) состоится трапеза участников крестного хода. В 9:30 перед Казанской иконой Божией Матери отслужат молебен. Затем, обойдя обитель, крестный ход спустится на трассу.

Первую остановку паломники сделают в с.Курское, следующую - в с. Грушевка, в храме иконы Божией Матери «Знамение». здесь всех участников крестного хода напоят горячим чаем и совершат акафист с молебном, говорится на сайте.

Путь до Старого Крыма считается самым трудным, по прибытии в храм Успения Богородицы всех ждет горячий ужин. В 17:00 начнется вечерняя служба, после которой участников разместят на ночлег.

Второй день крестного хода начнется с Божественной литургии (в 5:00), затем трапеза и продолжение пути (10:00) через с.Изюмовка в с. Первомайскоев храм св. Иоанна Крестителя. Здесь паломникам предложат горячий чай и совершат молебен.

Следующая остановка: с. Насыпное .Ужин. Вечерняя служба. Ночлег.

3 ноября в 9:00 в храме проведут Божественную литургию, затем трапеза и в 13:00 выход. Жители Феодосии встретят крестный ход в 15:00 у Крестопоклонного креста. В 16:00 состоится праздничное всенощное бдение в Казанском соборе.

4 ноября в 9:00 в Казанском соборе отслужат Божественную литургию.

Участникам хода советуют взять с собой спальный мешок, каремат-коврик из пенки, плащ-дождевик, удобную обувь и соответствующую одежду, необходимые лекарства.

Матушка не благословляет участие в крестном ходу младенцев!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.