X

Преподавателей и студентов российских ВУЗов проверили на лояльность к власти

10:38 24.10
Источники: Коммерсантъ
Преподавателей и студентов российских ВУЗов проверили на лояльность к власти

Преподавателей и студентов российских ВУЗов проверили на лояльность к власти

Более 50 российских вузов проверили на предмет лояльность студентов и преподавателей к власти. Исследование было проведено Институтом стратегических исследований и прогнозов, сообщает "Коммерсант". 

Как сообщил замглавы этого института Никита Данюк, Россия сейчас "находится в состоянии необъявленной войны", которая идет на много фронтов, один из них - это "ментальный фронт". По мнению Данюка, студенчество является одним из главных "деструкторов".

Команда Данюка  разработала образовательную программу "Сценарии будущего России", которая представляет собой серию лекций "по вопросам противодействия деструктивным политическим силам". За два года Данюк с коллегами посетили более 40 московских и около десяти региональных вузов, где призывали студентов высказать свою точку зрения по политическим вопросам. Однако настоящей целью программы была оценка "протестного потенциала" студентов и преподавателей.

"По результатам этого проекта были составлены справки для служебного пользования - в том числе для представителей органов государственной власти, а также определенных специализированных структур. На уровне профессорско-преподавательского состава не стесняясь происходит деструктивная пропаганда антигосударственных идей", - рассказал Данилюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.