X

С.Аксёнов, В.Константинов и депутаты Госдумы от Крыма встретились и поговорили о работе

17:17 24.10
С.Аксёнов, В.Константинов и депутаты Госдумы от Крыма встретились и поговорили о работе

Фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в понедельник, 24 октября, встретились с депутатами Государственной Думы Российской Федерации от Крыма Михаилом Шереметом, Русланом Бальбеком, Андреем Козенко, Константином Бахаревым и Светланой Савченко. В ходе встречи Сергей Аксёнов заявил, что республиканские власти ожидает от избранных крымчанами депутатов Госдумы «работы в поле» на протяжении одной недели в месяц, передаёт управление информации и пресс-службы Главы РК.

«Прошли мы с вами совместно избирательную кампанию, уверен, что такой чистой кампании не было никогда в Республике Крым. Мы с Владимиром Андреевичем много выборов прошли здесь, на месте, и есть с чем сравнивать. Это честный выбор, мы должны его оправдать. Вопросы, которые стоят у нас на повестке дня, вы все сами знаете.<…> Также от вас мы ожидаем, в том числе, работы «в поле», непосредственно в регионе, это одна неделя в месяц. Здесь задача – мониторить проблематику среди граждан, совместно с нами дальше вырабатывать пути решения, которые необходимо принимать на федеральном уровне», – сказал Аксёнов.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов, обращаясь с приветствием к депутатам Госдумы, сказал, что депутатам федерального и республиканского уровней «необходимо составить план законодательных инициатив».

В свою очередь, каждый из присутствовавших на встрече депутатов Госдумы России от Республики Крым рассказал, в каком комитете нижней палаты российского парламента он работает, и вкратце обрисовал трудовые будни на примере решения некоторых законодательных вопросов.

Кроме того, Михаил Шеремет уточнил, что ещё один депутат Госдумы от избирателей-крымчан, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская «сейчас находится на приёме граждан и чуть-чуть опаздывает», поэтому встретится с главами исполнительной и законодательной ветвей власти Республики отдельно, «чтобы провести аналогичную встречу и поделиться своими впечатлениями от работы в Государственной Думе и теми задачами, которые она уже начала решать».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.