X

За неделю в Крыму 6,5 тысяч человек заболели ОРВИ

08:35 25.10
За неделю в Крыму 6,5 тысяч человек заболели ОРВИ

За неделю в Крыму 6,5 тысяч человек заболели ОРВИ

В Крыму за последнюю недели ОРВИ заболели 6,5 тысяч человек. Большая часть заболевших - дети.

- В большей степени заболевают дети в возрасте от 3 до 14 лет, посещающие детские образовательные учреждения.- уточнили в пресс-службе управления Роспотребнадзора Крыма. - За прошедшую неделю случаев заболевания гриппом среди населения не зарегистрировано.

Уровень заболеваемости ОРВИ в Крыму сейчас ниже порогового уровня на 20,8%.

Напомним, до 1 ноября на полуострове продолжается бесплатная иммунизация от гриппа. Вакцинацию уже прошли более 400 тыс. крымчан, в том числе 115 920 жителей Севастополя.  Вакцинация против гриппа рекомендуется всем, но особенно показана контингентам, которые относятся к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений после заболевания: детям начиная с 6 месяцев, людям преклонного возраста, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, студентам, работникам сферы обслуживания, образования, транспорта. 

Прививки от гриппа проводятся на безоплатной основе, как по месту жительства, так и по месту работы. Перед вакцинацией предусматривается осмотр врача.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.