X

В Феодосии изменились цены на рыночные места

09:12 25.10
На «Центральном» и «Крымском» рынках Феодосии установили новые тарифы на места для предпринимателей, сельхозпроизводителей и владельцев личного подсобного хозяйства. Бабушки, которые привыкли к несанкционированной торговле овощами, выращенными на собственном огороде, могут взять полметра на рынке всего за 14 рублей в день.
В Феодосии изменились цены на рыночные места

Фото из архива газеты «Кафа»

Как отметил директор МУП «Ранок» Владимир Евстратов, новые тарифы приняты согласно постановлению администрации Феодосии. Теперь квадратный метр места на рядах для торговли сельхозпродуктами составляет 33 рубля в день. Эта цена касается предпринимателей. Для фермеров применен тариф в 29 рублей. Квадратный метр места для владельцев личного подсобного хозяйства немного ниже – 23 рубля. Если же бабушка вырастила у себя на даче, например, овощи или фрукты, и ее товар разместится на полуметрах, то она заплатит за место всего 14 рублей.

- Феодосийцы на дачах выращивают в небольших количествах овощи и фрукты. Иногда они устраивают несанкционированную торговлю. Этим людям мы предлагаем на рынке занять торговое место до полуметра за приемлемую цену. Для такой категории людей мы специально разработали тариф – 14 рублей. Нет никакой проблемы, не нужно торговать в неустановленных местах, тем самым нарушая правила благоустройства города, ведь есть места на рынке, где можно спокойно и законно работать, - сказал Владимир Евстратов.

Он пояснил, что раньше на рынке для всех действовали одинаковые тарифы, а сейчас цена за квадратный метр места зависит от категории торгующих: для владельцев подсобных хозяйств самая низкая, для предпринимателей-перекупщиков – повыше. Цена на места в павильонах, где продаются промышленные и продовольственные товары, не повысилась, она осталась на уровне 11 рублей за квадратный метр в день, подчеркнул В.Евстратов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.