X

Крымчанин осуждён на 15 лет колонии строгого режима за убийство

09:27 25.10
Крымчанин осуждён на 15 лет колонии строгого режима за убийство

Крымчанин осуждён на 15 лет колонии строгого режима за убийство

Киевский районный суд г. Симферополь признал виновным 32-летнего ранее судимого Николая Костенко в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями УК РФ, в т.ч. ч. 1 ст. 105 (убийство), и приговорил его к наказанию в виде 15 лет лишения свободы, с ограничением свободы на два года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Киевский районный суд г. Симферополь вынес приговор в отношении 32-летнего ранее судимого Николая Костенко. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 с. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 (убийство), пп. «в», «г» ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ», – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве проинформировали, что в мае прошлого года осужденный в ходе ссоры избил потерпевшую и убил заступившуюся за нее престарелую родственницу.

«Затем, чтобы избавиться от свидетеля убийства, поместил потерпевшую в багажник ее же автомобиля и вывез из города, где оставил в таком положении. А сам вернулся в дом женщины и похитил имевшиеся там денежные средства в размере 50 тыс. рублей», – уточнили в республиканской прокуратуре.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, суд признал достаточными доказательства, предоставленные прокурором – государственным обвинителем, и приговорил Костенко к наказанию в виде 15 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года.

Отбывать наказание виновному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.