X

Завтра в Крыму президенту РФ В.Путину представят проект парусного центра в Евпатории

14:44 25.10
Завтра в Крыму президенту РФ В.Путину представят проект парусного центра в Евпатории

Фото из сети Интернет

На безе Евпаторийского морского торгового порта планируется создание первого в Крыму Международного парусного центра. Проект нового объекта планируют представить президенту Российской Федерации Владимиру Путину на форуме Общероссийского Народного Фронта 26 октября. Об этом сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта Республики Крым.

Президенту не только расскажут о том, как выполняется его поручение по развитию парусного спорта на полуострове, но и покажут уже готовые дизайнерские решения будущих марин. 

«Это большая честь и ответственность для нас, ведь речь идет о создании серьезных инфраструктурных объектов. Международный парусный центр, это не просто яхтенная марина. Планируют построить целый комплекс из причалов, гостиницы для спортсменов и школы парусных видов спорта для детей и юношей. На первоначальном этапе в порту будет проведена ревизия всего имущества. Центр станет крупным налогоплательщиком, созданная государством инфраструктура привлечет инвесторов, что в свою очередь даст большое количество высокооплачиваемых рабочих мест. Да и вообще, большое количество красивых яхт на набережной, поможет сделать ее точкой притяжения туристов», – сказал президент Федерации парусного спорта Республики Крым Алексей Андруцкий.

Чтобы запустить центр и построить причалы, необходимо продлить существующий мол, закрывающий порт от сильных волн, на 600 метров.

«Все члены федерации ожидают, что после детального доклада президенту о состоянии дел, реализации проекта придадут еще большее ускорение», – заключил Андруцкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.