X

Ответственность за достоверность сведений для выплаты пособия

10:30 26.10
Уважаемые страхователи!
Ответственность за достоверность сведений для выплаты пособия

Ответственность за достоверность сведений для выплаты пособия

Филиал № 2 ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым сообщает, что согласно п. 4(2) Постановления Правительства РФ от 21.04.2011г. № 294 страхователь обязан  в 3-дневный срок направлять в территориальный орган Фонда уведомление о прекращении права застрахованного лица(работника) на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае прекращения с ним трудовых отношений, начала (возобновления) его работынаусловиях полного рабочего дня, смерти его ребенка и в иных случаях прекращения обстоятельств, наличие которых явилось основанием для назначения и выплаты соответствующего пособия.

Согласно п.16 за непредставление (за несвоевременное представление) документов, недостоверность либо сокрытие сведений, влияющих на право получения застрахованным лицом соответствующего вида пособия или исчисление его размера, возмещение расходов на оплату 4 дополнительных выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами страхователь несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расходы, излишне понесенные страховщиком в связи с сокрытием или недостоверностью представленных страхователем указанных сведений, подлежат возмещению страхователем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

п.4(2), п.16 введены Постановлением Правительства РФ от 25.12.2014г. № 1484.

По возникающим вопросам обращаться по адресу:

г. Феодосия, Симферопольское шоссе, д.41-А, тел. (36562) 9-10-16

г. Судак, пер. Бассейный, д.15, тел. (36566) 7-70-51

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.