X

Инвалиды в Крыму не увидели улучшений для себя за последние 2 года

11:25 26.10
Источники: РИА Новости Крым
Инвалиды в Крыму не увидели улучшений для себя за последние 2 года

Инвалиды в Крыму не увидели улучшений для себя за последние 2 года

Большинство инвалидов Крыма, принявших участие в соцопросе, за два года не увидели изменений в доступности среды в регионе, сообщил эксперт по делам инвалидов, член рабочей группы "Социальная справедливость" Александр Лысенко. Он уточнил, что в социологическом опросе в Крыму приняли участие порядка 200 человек с ограниченными возможностями. Две трети из них не заметили, чтобы в этом направлении произошли какие-либо изменения. При этом Лысенко отметил, что такой показатель на 30% превышает средний по России.

"Где же в Крыму люди с инвалидностью видят для себя наибольший барьер? В общественном транспорте – более половины, на улицах города, в торговых организациях, учреждениях культуры. Сегодня это те ключевые зоны, где люди с инвалидностью чувствуют себя некомфортно", – пояснил Лысенко.
Он также отметил, что число автобусов, в которые можно заехать на инвалидной коляске, составляет на полуострове 1-2%, что же касается междугородних автобусов, курсирующих по Крыму, то ни один из них не оборудован для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.