X

Феодосийский музей-заповедник «Киммерия Волошина» готовится к «Ночи искусств»

16:12 27.10
Музей-заповедник «Киммерия Волошина», в состав которого входят: Дом-музей М. А. Волошина (Коктебель), Музей Марины и Анастасии Цветаевых (Феодосия), а также Дом-музей А. С. Грина, Дом-музей К. Г. Паустовского, Литературно-художественный музей (Старый Крым), присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Акция будет проходить 4 ноября с 18:00 до полуночи.
Феодосийский музей-заповедник «Киммерия Волошина» готовится к «Ночи искусств»

Феодосийский музей-заповедник «Киммерия Волошина» готовится к «Ночи искусств»

Как сообщается на официальном сайте музея-заповедника, в рамках акции пять музеев проведут ряд открытых и бесплатных мероприятий, основная тема которых будет посвящена Году российского кино, а также Дня народного единства.

Так, в Доме-музее А. С. Грина в 18:00 начнется киновечер «Гринландия на экране». Гости вечера познакомятся с историей экранизаций произведений Грина, а также увидят фрагменты кинолент, снятых по мотивам произведений писателя.

В Литературно-художественном музее с 18:00 будут работать четыре площадки:

- «Импровизация цвета в живописи» (встреча с художником Вероникой Чекановой, которая проведет мастер-класс для взрослых по созданию монотипии);

- «Возвращение к Истоку» (встреча с мастерицей плетения мандалы Татьяной Люровой);

- «Кино шагает вместе с нами» (конкурс на лучшего знатока советского кино);

- «Чайная церемония» (знакомство с традициями чаепития и дегустация чая).

В Доме-музее К. Г. Паустовского в 19:00 начнется экскурсия по основной экспозиции «Осенним вечером в музее», а в 20:00 в саду музея начнется проведение литературно-музыкальной композиции «Наедине с осенью».

В феодосийском Музее Марины и Анастасии Цветаевых акция начнется в 18:00 с экскурсии по музею. Затем последует литературно-музыкальный вечер «Цветаевы и кино». Также планируется викторина и выступление поэта, актера Заслуженного народного театра им. Розалии Беляновой Александра Альянаки. Завершится вечер в 22:00 просмотром документального фильма о поэтах Серебряного века.

В Доме-музее М. А. Волошина в 20:00 начнется программа «Киммерия-фильм представляет», в рамках которой гостям будут представлены отрывки из фильмов, снятых в Коктебеле, а также театральные миниатюры, импровизации и песни на фоне кинокадров. Завершится «Ночь искусств» в Доме-музее М. А. Волошина театрализованным представлением Феодосийского театра драмы и музыкальной комедии «Саквояж».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.