X

Взносы на капремонт в Крыму: кому положена льгота?

14:17 28.10
Жители Феодосии начали получать платежки на капремонт. В Департаменте труда и соцзащиты населения рассказали о льготах, на которые могут претендовать некоторые феодосийцы, проживающие в многоквартирных домах.
Взносы на капремонт в Крыму: кому положена льгота?

Фото из сети Интернет

В порядок предоставления льгот по уплате взноса на капитальный ремонт внесены изменения. Теперь льгота по капремонту будет предоставляться с 1 сентября 2016 года, но не ранее даты возникновения права, независимо от даты обращения, однако не позднее, чем 1 сентября 2017 года.

- То есть, подать заявление с документами, необходимыми для оформления льготы, можно будет зимой, весной и летом, при этом льготу пересчитают с сентября 2016 года, - рассказали в Департаменте.

Право на льготу по взносу на капремонт есть у инвалидов (кроме инвалидов третьей группы), ветеранов войны, ветеранов военной службы Украины и их вдов и у отдельных категорий лиц, пострадавших от радиации.

Для граждан, относящихся к вышеуказанным льготным категориям, которые в 2015 - 2016 годах зарегистрировали свое право на льготы, достаточно лишь подать заявление, к которому следует приложить лицевой счет плательщика взноса на капремонт и документ, подтверждающий право собственности. Прием ведется в понедельник и четверг по адресу: ул. Украинская, д. 46, кабинет № 21.

Для тех, кто право на льготы не зарегистрировал, необходимо подать в Департамент заявление и документы:

•             Паспорт гражданина РФ,

•             СНИЛС,

•             документ, подтверждающий право на льготу,

•             справка о составе семьи с указанием характеристики жилья: общая и отапливаемая площади,

•             документ, подтверждающий право собственности на квартиру,

•             лицевые счета по оплате за жилищно-коммунальные услуги и взноса на капитальный ремонт.

•             для лиц, у которых льгота распространяется на членов семьи, - также документы на членов семьи и документ, подтверждающий родственные отношения.

Прием ведется в понедельник и четверг. Инвалиды - в кабинете № 21; ветераны военной службы Украины, работники милиции на пенсии и лица, пострадавшие от воздействия радиации – в кабинете № 20 (тел. 3-92-70); ветераны войны и вдовы ветеранов – в кабинете № 8 (тел. 3-43-75). Особая просьба к ветеранам войны – на прием также иметь документы, являвшиеся основанием для установления статуса ветерана по закону Украины.

Жителям поселков следует обращаться в поселковые администрации. Заявления и документы будут приниматься сотрудниками поселковых администраций, и передаваться в Департамент труда и социальной защиты населения города Феодосии для последующей обработки.

Напомним, квитанции на оплату взносов на капремонт, начисляемых в Крыму с сентября этого года, должны получить собственники квартир в домах, включённых в «Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Крым на 2016-2045 годы».

Ранее министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская заявляла, что база данных фонда капремонта жилья в Крыму изобилует неточностями.

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Крым опубликовало полный перечень категорий граждан, имеющих льготы при оплате взносов на капитальный ремонт (в случае, если такой гражданин является собственником квартиры в доме, включённом в программу капитального ремонта жилья).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.