X

В Крыму не отапливается 11 учреждений образования, – министр

14:47 28.10
Источники: Крыминформ
В Крыму не отапливается 11 учреждений образования, – министр

Фото из сети Интернет

Тепло еще не подается в 11 учреждений образования Крыма. Об этом в пятницу, 28 октября, на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

«На сегодняшний день не отапливается 11 учреждений. Из них пять школ, три из которых находились на вынужденных каникулах. Ремонт отопительных систем там будет завершен, и на следующей неделе ученики этих школ будут учиться. Школа в Бахчисарае, которая, мы надеемся, будет подключена с понедельника, завязана на централизованное отопление, и именно там есть какой-то сбой. Две школы не соблюдали температурный режим, это было связано с перебоями в котельной. Ни одна школа, которая имеет свою отопительную систему, не дала сбой», – проинформировала Гончарова.

Она подчеркнула, что министерство не всегда могло вовремя реагировать на проблемы с отоплением по вине муниципальных властей.

«Мы же понимаем, что многие объекты стоят на линии централизованного отопления, поэтому не всегда это зависит от министерства образования. Но никогда мы не сбрасывали со счетов этот вопрос и не оставляли это только на ответственности муниципалов и министерства ЖКХ. К большому сожалению, муниципалитеты не всегда своевременно информировали о существующих проблемах, чтобы мы могли подключиться к их решению», – заключила Гончарова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.