X

Госкомрегистр выявил массовые нарушения на территории Дома творчества «Коктебель

09:30 29.10
Зафиксированы массовые нарушения земельного законодательства в ходе инвентаризации территории Дома творчества писателей «Коктебель», сообщил председатель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.
Госкомрегистр выявил массовые нарушения на территории Дома творчества «Коктебель

Госкомрегистр выявил массовые нарушения на территории Дома творчества «Коктебель

По информации пресс-службы ведомства, государственные земельные инспекторы провели 18 проверок в течение 4 месяцев. 

- Нарушения земельного законодательства выявлено в 85 % случаев. По итогам проведенных проверок, составлено 11 протоколов о самовольном занятии земельных участков или их нецелевом использовании, еще 6 - по факту воспрепятствования законной деятельности органа государственного контроля. Нарушителям выдано 5 предписаний в связи с отсутствием правоустанавливающих документов и межевых знаков. Двум юрлицам выписаны штрафы на общую сумму 300 тыс. рублей, - рассказал главный государственный инспектор Крыма Александр Спиридонов. 

Он отметил, что на основании выявленных фактов, не относящихся к компетенции Госкомрегистра, специалисты ведомства направили соответствующие письма в крымские госорганы: прокуратуру, Минэкологии, МЧС, ФНС, МВД, администрацию Феодосии и Службу государственного строительного надзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.