X

В Феодосии откроется центр перинатальной диагностики

15:01 29.10
В Феодосии в начале следующего года появится межрайонный центр перинатальной диагностики, который будет открыт на базе феодосийской женской консультации. Он будет обслуживать Феодосийский и Судакский регионы, а также Советский и Кировский районы.
В Феодосии откроется центр перинатальной диагностики

Фото из сети Интернет

Как сообщает информагентство Крыминформ со ссылкой на заведующую феодосийской женской консультацией Инну Тромбачеву, открытие центра перинатальной диагностики позволит уже на ранних этапах развития плода определять, будут ли какие-то заболевания у ребенка или нет.

По словам заместителя главного врача «Феодосийского медицинского центра» Татьяны Севериновой, в настоящее время республиканский Минздрав производит закупку современного аппарата УЗИ экспертного класса.

- Он стоит порядка 6 млн. рублей и способен выявить врожденную патологию плода на ранних сроках беременности. Кроме того, на базе центра будет также проводиться биохимический скрининг. Услуги нового кабинета бесплатны. Мы будем делать УЗИ, забирать анализы и дважды в неделю отвозить  в Симферополь, в центральную генетическую лабораторию, - приводит слова Севериновой информагентство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.