X

Больше всего «Воде Крыма» должны феодосийцы

07:23 31.10
Согласно данным министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, общее число должников ГУП РК «Вода Крыма» достигает почти четыре тысячи человек. Больше всего неплательщиков проживает в Феодосии – 785 человек, сообщает информагентство Крыминформ.
Больше всего «Воде Крыма» должны феодосийцы

Изображение из сети Интернет

Как рассказал руководитель феодосийского филиала предприятия Андрей Чимпоеш, многие долги числятся еще с прошлых лет.  Претензионно-исковая работа ведется, как правило, суды рассматривают дела в пользу Водоканала, а далее судебные приставы взыскивают суммы.

Есть должники, которые проживают на Украине, их привлечь  к  ответственности сложно. То же касается предприятий, которые остались в украинском законодательном поле, - им водоканал не может даже направить уведомление.

- Когда-нибудь мы все войдем в правовые отношения с соседним государством и сможем взыскать долги, сейчас это не представляется возможным. Добавлю, что самые добросовестные плательщики – это пенсионеры, не платят далеко не самые бедные, среди должников несколько очень состоятельных людей, - отметил Андрей Михайлович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.