X

С февраля 2017 года регистрация ККТ старого образца будет прекращена

10:48 30.10
Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).
С февраля 2017 года регистрация ККТ старого образца будет прекращена

С февраля 2017 года регистрация ККТ старого образца будет прекращена

         В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. При этом передача данных должна осуществляться в режиме реального времени – «он-лайн».

Положениями вышеназванного закона предусмотрен  плавный и поэтапный переход к новому порядку применения ККТ. Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017.

При этом налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или патентную систему налогообложения, то есть малый бизнес, который не был обязан применять ККТ, переходят на новый порядок применения ККТ с 1 июля 2018 года. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.

Следует отметить, что регистрация контрольной техники старого образца с 01.02.2017 года будет прекращена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.