X

В Феодосия прошла операция «Автобус»

11:07 31.10
За 9 месяцев текущего года на территории Республики Крым по вине водителей автобусов количество дорожно-транспортных происшествий возросло с 28 до 36 с пострадавшими, в которых с 3 до 10 возросло количество погибших и с 55 до 73 возросло количество травмированных. С 57 до 83 возросло количество ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых с 15 до 23 возросло количество погибших и с 88 до 151 возросло количество травмированных.
В Феодосия прошла операция «Автобус»

Фото из сети Интернет

В связи с выше указанным, в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов (техническое состояние, укомплектованность или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства) и перевозкой пассажиров, в период с 20 по 30 октября 2016 года на территориях обслуживания ГИБДД по городу Феодосии организовано  проведение профилактических мероприятий на пассажирском транспорте под условным названием «Автобус». В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД по городу Феодосии организовано проведение профилактических мероприятий по контролю за соблюдением водителями пассажироперевозчиков Правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере. При проведении рейдов по контролю за дорожным движением особое внимание уделять грубым нарушениям ПДД допущенных водителями автобусов - управлению в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, режима труда и отдыха, соблюдение правил перевозки пассажиров, в том числе перевозка стоящих пассажиров на междугородних, экскурсионных маршрутах, а также нарушений явившихся причинами ДТП на пассажирском транспорте.

Особое внимание уделяется:

  1. выявлению «нелегальных» перевозчиков,
  2. пассажироперевозчикам и водителям «школьных автобусов»
  3. утреннему «выпуску» автотранспорта,
  4. междугородним маршрутам и осуществляющим перевозку организованных групп детей,
  5. техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности,

По результатам профилактических мероприятий сотрудниками отделения ГИБДД по городу Феодосии привлечено к ответственности 28 водителей и руководителей предприятий пасажироперевозчиков.

Так же проверяется законность осуществления перевозки пассажиров, в частности осуществления заказных перевозок, проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, участников организованных групп и преступных сообществ, контролирующих нелегальные пассажирские перевозки, а также установления в действиях лиц, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки, признаков преступления предусмотренного ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

 

ГИБДД по городу Феодосия 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.