X

Коктебелец Данил Данильченко на Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2016» стал лучшим «Волонтёром Победы»

17:03 31.10
Данил Данильченко из Коктебеля стал одним из 54 финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России-2016» и победил в номинации «Волонтерство Победы: волонтер Победы», получив премию в размере 100 тыс. рублей реализацию проекта в сфере патриотического воспитания. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
Коктебелец  Данил Данильченко на Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2016» стал лучшим «Волонтёром Победы»

Фото vk.com

В Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября прошел Всероссийский форум добровольцев, направленный на содействие формированию культуры волонтерства, а также развитию основных направлений добровольчества. На одной площадке собрались более 1000 активистов из 85 регионов нашей страны. Завершился форум финальным этапом конкурса «Доброволец России-2016» – вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18 номинациях.

По словам организаторов, за время проведения конкурса было получено более 1 500 заявок на участие. По итогу работы экспертной комиссии, в состав которой вошли представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, представители органов власти, были определены 54 финалиста: успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы.

В номинации «Волонтёр Победы» лучшим признан крымчанин Данил Данильченко, пресс-секретарь регионального отделения всероссийской организации «Волонтеры Победы» в Республике Крым. Он получил от организаторов конкурса – Федерального агентства по делам молодежи и Роспатриотцентра – премию в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта в сфере патриотического воспитания.

«Эксперты оценили наш вклад в развитии добровольчества, значит мы на правильном пути. Эта победа для меня – большая ответственность, главное – не останавливаться на достигнутом», – сказал Данильченко.

Отметим, что в номинации «Волонтерство в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы» лучшим стал Дмитрий Холодных из Севастополя, который также получил премию в 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.