X

В Крыму открылось эрудит-кафе в Ялте (фото)

10:42 01.11
Источники: ЮгЯлта
В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова открылось эрудит-кафе, куда были приглашены преподаватели и студенты Гуманитарно-педагогической академии (филиала) ФГАОУ ВО "КФУ им. В. И. Вернадского" в городе Ялте.
В Крыму открылось эрудит-кафе в Ялте (фото)

Фото из сети Интернет

Фото из сети Интернет Фото из сети Интернет Фото из сети Интернет

Открытие эрудит-кафе было посвящено 125-летию со Дня рождения М.А.Булгакова и его роману "Мастер и Маргарита".

Уровень сложности вопросов, на которые отвечали знатоки, предполагал хорошую подготовку членов команд. Они касались истории образов романа, прототипов, "булгаковской" Москвы и черновых вариантов рукописи, которые, как известно, «не горят». Организатором удалось создать атмосферу, располагающую к интеллектуальному общению.

В художественном оформлении преобладала чёрно-белая гамма – рисунки по мотивам работ Юрия Смирнова, Александра Иванова, Андрея Карапетяна, Родиона Танаева, Сергея Серёгина, Юрия Чистякова, Татьяны Зеленченко и других художников-графиков, обращавшихся к самому известному из романов М.А. Булгакова. Дополнила антураж эрудит-кафе выставка-витраж с аллюзией на "Записки на манжетах".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.