X

В Феодосии значительно сократилось число абортов

11:54 02.11
В 2016 году феодосийки стали значительно реже делать аборты, чем в прошлые годы. На положительную статистику повлияла совместная работа психолога и гинекологов.
В Феодосии значительно сократилось число абортов

Фото из сети Интернет

Аборты – это как социально-нравственная, так и медицинская проблема, которая губительно влияет на здоровье женщин и их репродуктивную функцию. Как отметила заведующая феодосийской женской консультацией Инна Тромбачева, в этом году решением феодосийского медицинского центра в женской консультации введена ставка психолога, деятельность которого значительно повлияла на сокращение абортов.

- Весь этот год работа с женщинами проводилась не только акушерами-гинекологами, но и профессиональным психологом. Показатель абортов за 9 месяцев прошлого года по Феодосийскому региону составил 34,7 случаев на тысячу женщин фертильного возраста, а в этом году – 21,9 случаев. В прошлые годы такого значительного снижения количества абортов в округе мы не наблюдали. Положительный результат достигнут благодаря работе психолога в содружестве с врачами, - пояснила Инна Фоминична.

По ее словам, аборт может быть крайней мерой только по медицинским или тяжелым социальным показаниям. Если женщина не готова стать матерью, чтобы не доводить до нежелательной беременности и, как следствие - аборта, ей необходимо прибегать к методам контрацепции.

- Существуют различные методы контрацепции. Такого разнообразия не было в прошлом веке. Поправляются не от контрацепции, а от еды, - прокомментировала Инна Тромбачева опасения женщин по поводу противозачаточных таблеток. - Современные контрацептивные препараты обладают низкодозированной гормональной нагрузкой – той, которая нужна женщине в определенном возрасте. Женщинам стоит обращаться за консультацией к нашим гинекологам, чтобы потом не становиться перед вопросом: «Рожать или не рожать?».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.