X

В Феодосии более четырёх тысяч предпринимателей

14:44 02.11
В Феодосийском округе зарегистрировано более 4 тыс. индивидуальных предпринимателей и более 1,5 тыс. юрлиц.
В Феодосии более четырёх тысяч предпринимателей

В Феодосии более четырёх тысяч предпринимателей

Всего по состоянию на 1 октября 2016 года в Межрайонной ИФНС России №4 зарегистрировано 4388 индивидуальных предпринимателей и 1556 субъектов предпринимательской деятельности – юридических лиц, сообщила начальник отдела по вопросам экономики Алла Красная.

По информации отдела, сумма поступлений денежных средств во все уровни бюджета за 9 месяцев текущего года в разрезе отраслей экономики по юрлицам составляет 2,3 млрд. рублей, а по индивидуальным предпринимателям – 125,1 млн.

- Анализ поступлений свидетельствует, что наибольшая их часть приходится на оптовую и розничную торговлю – 62,2%; гостиницы и рестораны – 17%; сферу операций с недвижимым имуществом, аренды и предоставления услуг предпринимателям – 8,2%; обрабатывающие производства – 4,8%; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, транспортная связь – 2,4%; строительство – 0,8%, - отчитался отдел по вопросам экономики.

Депутат феодосийского горсовета Виктор Михайлов отметил, что наименьший процент дохода, полученный от строительства, - это неудовлетворительный результат.

- Самая интересная цифра – 0,8%. Это то, что дает нам в бюджет строительство. Много внимания уделяется этому направлению со стороны депутатского корпуса и администрации города. У нас долги в бюджет по земле составляют порядка 65 млн. рублей. Мы все должны задуматься, кому мы даем эту землю, - сказал Виктор Евгеньевич.  

Напомним, что 1 октября 2015 года на учете в налоговой инспекции было 2328 налогоплательщиков - юридических лиц и 6540 - индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.