X

Феодосийские правоохранители рассказали школьникам правила безопасности в сети Интернет

17:47 02.11
Инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН ОУУП ОМВД России по г. Феодосия майор полиции Светлана Шуликова в Феодосийской школе-интернате санаторного типа рассказала учащимся 9-11 классов о правилах безопасности в сети Интернет.
Феодосийские правоохранители рассказали школьникам правила безопасности в сети Интернет

Феодосийские правоохранители рассказали школьникам правила безопасности в сети Интернет

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный, и в первую очередь — для детей. 

- Связано это с тем, что, по статистике, именно школьники – частые пользователи Всемирной паутины. Однако мало, кто из них задумывается о том, что интернет-пространство, как и реальная жизнь, полон опасностей, - отметила Светлана Шуликова.

Старшеклассникам напомнили элементарные правила общения с незнакомцами в сети, как за образом безобидного собеседника может скрываться опасный преступник. 

Чтобы не попасть на крючок мошенников, при работе в Интернете необходимо соблюдать важнейшие правила: не сообщать в контактах, при общении с другими пользователями, а также на форумах личную информацию (адрес, телефон, место работы родителей, даты планируемого отъезда в отпуск и т.д.). Нельзя распространять в Интернете недостоверную информацию, рассылать незнакомцам свои фото и видео файлы. 

После этого ребятам был показан видеоролик на тему «Безопасность школьников в сети Интернет». В завершении мероприятия школьники поблагодарили за познавательный урок и пообещали, что впредь будут подходить к своей безопасности в Интернете со всей серьезностью.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.