X

В Феодосии увеличился объем промышленного производства

09:35 03.11
За 9 месяцев 2016 года объем промышленного производства предприятий Феодосийского округа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 1,1 млрд. рублей, сообщила начальник отдела по вопросам экономики Алла Красная.
В Феодосии увеличился объем промышленного производства

Фото из архива газеты «Кафа»

Благодаря заводу «Море» и пищевой промышленности

На территории округа расположено 20 промышленных предприятий, 8 из них - это государственные предприятия оборонно-промышленного комплекса, сообщила Алла Модестовна. По ее словам, за 9 месяцев 2016 года объем промышленного производства предприятий Феодосии составил 1,9 млрд. рублей.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства увеличился на 1,1 млрд. рублей. Темп роста объемов производства составил 228%, - отметила чиновница, пояснив, что рост связан с восстановлением производственной деятельности на судостроительном заводе «Море» и со стабильной хозяйственной деятельностью предприятий пищевой промышленности округа, которые продолжают наращивать объемы производимой продукции и не имеют задолженности по зарплате.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности - единственные предприятия округа, которые в этом году стабильно работали, наращивали объемы производимой продукции и не имели задолженности по зарплате. Всего они произвели продукции на 864,1 млн. рублей. Алла Модестовна подчеркнула, что за 9 месяцев текущего года предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности округа произведено на 32% больше муки, чем в прошлом году, на 20% - хлебобулочных изделий и на 92% - марочного коньяка.

Сказалось сокращение портовиков

На промышленных предприятиях округа по состоянию на июль 2016 года работало 2980 человек, что на 33 человека меньше, чем в начале года. Снижение численности, в первую очередь, связано со значительным сокращением работников в Феодосийском порту, отметила Алла Красная. Примечательно, что среднемесячная зарплата на промышленных предприятиях округа продолжает расти и в среднем составляет 21,6 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.37 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.