X

Из-за завышенных зарплат в Крыму уволены 15 сотрудников республиканской больницы им.Семашко

07:00 04.11
В республиканской клинической больнице имени Семашко в Симферополе уже уволены 15 сотрудников, из которых пять человек получали завышенные проценты по стимулирующим выплатам. Об этом рассказал главврач больницы Александр Остапенко.
Из-за завышенных зарплат в Крыму уволены 15 сотрудников республиканской больницы им.Семашко

Фото из сети Интернет

По его словам, уволены пять заместителей бывшего главного врача, главный бухгалтер, начальник контрактной службы, начальник планово-экономического отдела, начальник юридического отдела и начальник гаража.

«Также уволены пятеро сотрудников, которые получали завышенные проценты по стимулирующим выплатам до 400%. Это, как правило, были прямые родственники руководящего состава, и эти сотрудники не имеют просто морального права работать в коллективе», – заявил главврач.

Сейчас на новых должностях уже работают заместители главврача по медицинской части, хирургической помощи и экономическим вопросам, а также начальник контрактной службы и юридического отдела.

«Окончательно новая эффективная команда будет сформирована до конца следующей недели. В ближайшее время будет утверждено новое совершенно понятное для всех положение о стимулирующих выплатах», – добавил Остапенко.

Напомним, ранее в Минздраве Крыма сообщили, что главврач больницы им. Семашко в Симферополе Елена Соболева уволена после скандала вокруг высоких зарплат руководства медучреждения.

Новым главврачом больницы был назначен Александр Остапенко, который ранее возглавлял «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии».

Перед этим глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что главный бухгалтер больницы зарабатывал более 500 тыс. рублей в месяц, заместители главврача получали от 300 до 350 тыс. рублей. Совокупные расходы на пятерых сотрудников без учета главврача за восемь месяцев превысили 12 млн. рублей.

Источник: ворот@крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.