X

Льгот по капремонту у 70-80-летних крымчан пока нет

09:12 05.11
В «Кафу» поступает шквал звонков от возмущенных пожилых феодосийцев, которые удивлены отсутствием в Крыму льгот по уплате взноса на капремонт у граждан старше 70-ти и 80-ти лет. Как выяснилось, обозначенных льгот нет, потому что в республике пока не принят соответствующий закон.
Льгот по капремонту у 70-80-летних крымчан пока нет

Фото из сети Интернет

Согласно Федеральному закону от 29.12.2015 № 399-ФЗ, законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление льготы по уплате взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-ти лет, - в размере 50%, а достигшим 80-ти лет, - в размере 100%.

Однако, как пояснили в Департаменте труда и соцзащиты населения Феодосии, по состоянию на 3 ноября 2016 года такой закон в Республике Крым еще не принят.

- Работа в этом направлении ведется на уровне руководства республики. Поскольку закон не принят, то и льгот по капремонту у лиц старше 70-ти и 80-ти лет нет. Рекомендуем гражданам этой категории в Департамент труда и соцзащиты населения по этому вопросу не обращаться, - отметили в Департаменте и пообещали, что в случае принятия закона феодосийцев уведомят об этом в СМИ.

Напомним, в начала этого года Госсовет Крыма отложил рассмотрение проекта закона «Об установлении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по уплате взносов на капитальный ремонт», которым предусматриваются льготы для одиноких неработающих крымчан в возрасте 70 и 80 лет ввиду необходимости согласования его с Минфином РФ.

Ранее министерство труда и социальной защиты населения Республики Крым опубликовало полный перечень категорий граждан, имеющих льготы при оплате взносов на капитальный ремонт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.