X

Инвесторы сулят Феодосии рабочие места

09:29 07.11
В Феодосии заключено пять инвестиционных соглашений, предусматривающих создание немалого количества рабочих мест. В планах - реконструкция базы отдыха «Якорь», развитие предприятий по ремонту судовых двигателей, создание транспортно-технической схемы перегрузки и хранения цемента.
Инвесторы сулят Феодосии рабочие места

Инвесторы сулят Феодосии рабочие места

Как отметила в своем докладе начальник отдела по вопросам экономики Алла Красная, в 2016 году заключены три инвестиционных соглашения со следующими предприятиями:

- ООО «МОРСКАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ», предлагающая проект реконструкции базы отдыха «Якорь» в современный круглогодичный трехзвездочный рекреационный комплекс. Объем инвестиций – 47,5 млн. рублей. Планируется создание 63 рабочих места.

- ООО «Компания «ЭНЕРГОРЕМОНТ». Проект - создание и развитие предприятий по ремонту судовых двигателей, оборудования и корпусов судов на базе ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод». Объем инвестиций – 112 млн. рублей, создаваемые рабочие места – 124.

- ООО «ЮГГИДРОСТРОЙ» с проектом на 10 рабочих мест по созданию транспортно-технической схемы перегрузки и хранения цемента с применением пневмотранспортной установки. Объем инвестиций – 111,3 млн. рублей.

Кроме этого, совет по улучшению инвестиционного климата Крыма в 2016 году одобрил два проекта, реализация которых предусмотрена на территории Феодосийского округа. Речь идет о компании "Партнер Курорт Групп", планирующей создать туристско-рекреационный комплекс  «Межозерье» и обеспечить округу 140 рабочих мест, а также о компании "РОН", предлагающей проект на 41 рабочее место, предусматривающий расширение предприятия с внедрением установки УПМ-12К.

- По указанным проектам готовятся документы для подписания инвестиционных соглашений об их реализации. Осуществлялось взаимодействие с АО «Корпорация развития Республики Крым», направленное на создание индустриального парка «Феодосия». Регулярно проводились встречи с потенциальными инвесторами, оказывалась поддержка субъектов инвестиционной деятельности по вопросам, связанным с заключением соглашений о реализации инвестпроектов на территории Феодосийского округа, - подчеркнула Алла Модестовна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.