X

У исполкома Феодосии нет средств на урны возле крепости

09:48 31.08
В последнее время в центре Феодосии установили много урн. Жители Карантина и Форштадта тоже хотели бы видеть у себя в районах урны, так эти места тоже посещаемые, как и центр города. Но в УЖКХ нет средств, чтобы вывозить оттуда мусор.
- Карантин часто посещают отдыхающие, людей там бывает много, поэтому урны нужны, - считает житель района Андрей. – Ведь посмотрите, основной мусор у крепости – это пластиковые и стеклянные бутылки, обертки от мороженого, сигаретные пачки. Время от времени на Карантине проходят субботники, но этих уборок не достаточно, нужны мусоросборники. Начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко рассказал «Кафе», что пока планомерно устанавливают урны в центре, а на Карантине мусоросборник установили у Иверской церкви, мусор оттуда вывозит ЖЭК. - В УЖКХ обращаются с просьбой установить урны не только жители Карантина или Форштадта, но и других районов, - сказал В. Загодиренко. - Мы работаем над этим, но сами понимаете, у нас средств недостаточно, чтобы установить урны по всему городу. И вопрос здесь не в самих урнах или баках – ими бы могли город обеспечить. Проблема – вывоз мусора. Владимир Григорьевич напомнил, что по городу в частном секторе нет контейнеров для сбора мусора, потому что люди не хотят платить за его вывоз: - Люди жалуются, что мусор девать некуда, а платить за его вывоз не хотят. Мы работаем с уличными комитетами, чтобы горожане заключали договоры на вывоз. Хотелось бы, чтобы они проявили гражданское сознание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.