X

Феодосийские школьники побывали в налоговой инспекции

16:11 07.11
В рамках месячника правовых знаний 28 октября 2016 года сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым провели встречу со старшеклассниками Школы №17 г.Феодосия.
Феодосийские школьники побывали в налоговой инспекции

Феодосийские школьники побывали в налоговой инспекции

 Начальник отдела работы с налогоплательщиками  №1 Инспекции Любовь Нижегородова рассказала подросткам о налоговой системе России,  предназначении и важности налогов, что такое ИНН и зачем он нужен.

По результату встречи школьники были приглашены посетить Инспекцию и познакомиться с работой операционного зала. Уже здесь ребятам представилась возможность оценить работу налогового органа лично: школьники получили ИНН и доступ к «личному кабинету».

Ребята смогли наглядно увидеть как происходит взаимодействие налогоплательщиков с налоговой инспекцией начиная с самого первого этапа - государственной регистрации бизнеса и заканчивая приемом деклараций.

Проведение подобных мероприятий  имеет особую важность, поскольку одним из приоритетных направлений в работе налоговой службы является повышение налоговой культуры населения.

- Добросовестного налогоплательщика легче воспитывать со школьной скамьи, - заключила Любовь Нижегородова, - именно поэтому подобные мероприятия будут проводится Инспекцией на постоянной основе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.